День памяти преподобного Феодосия Киево-Печерского

27 августа в день празднования памяти преподобного Феодосия Киево-Печерского в Свято-Успенском соборе была совершена Божественная литургия, которую возглавил духовник Уральской епархии настоятель кафедрального собора Архангела Михаила города Уральск архимандрит Феодосий (Курьянов) в сослужении настоятеля Свято-Успенского собора города Атырау протоиерея Александра (Козулева) и клирика Свято-Успенского собора иерея Михаила (Соколова).

По окончании божественной литургии Его Высокопреосвященство Высокопреосвященнейший Антоний Архиепископ Уральский и Актюбинский совершил молебен с славлением преподобного Феодосия Киево-Печерского.

Владыка Антоний поздравил отца духовника с Тезоименитством, поблагодарил его за служение Матери Церкви и преподнес ему просфору и букет цветов.