Всенощное бдение в Свято -Успенском соборе города Атырау

В канун престольного праздника архиепископ Уральский и Актюбинский Антоний  совершил праздничное всенощное бдение в Свято-Успенском соборе города Атырау. Во время пения полиелея был совершен вынос святой плащаницы с изображением образа Пречистой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Его Высокопреосвященству сослужили: духовник Уральской епархии и настоятель кафедрального собора Архангела Михаила города Уральск архимандрит Феодосий (Курьянов), благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий (Козулев)  благочинный Приурального округа и настоятель храма Преображения Господня города Уральск протоиерей Владимир (Гарасим), настоятель храма Христа Спасителя города Уральск протоиерей Анатолий (Робу),  настоятель Свято-Успенского собора протоиерей  Александр (Козулев), настоятель храма в честь Равноапостольного князя Владимира города Актюбинск протоиерей Димитрий (Соловьёв), настоятель храма Архангела Михаила города Актюбинск иеромонах Киприан (Дахно), клирик Свято-Успенского собора иерей Михаил (Соколов), секретарь Уральской епархии архидиакон Василий (Крюков), клирик храма Христа Спасителя города Уральск протодиакон Иоанн (Рошка).

За богослужением молилась настоятельница женского Покровского монастыря города Уральск игумения Варвара (Морозова).

Во время полиелея Владыка Антоний помазал верующих освященным маслом, которое было освящено во время литии. Клирик Успенского собора иерей Михаил каждому верующему преподал освященный хлеб с вином, которые также освящались во время литии.